Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных: файлов cookie и пользовательских данных с помощью метрических программ Яндекс.Метрика и liveinternet.ru в целях улучшения работы сайта и проведения статистических исследований. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, просим покинуть сайт
EN
"Биосинтез" получил Благодарность за развитие экспорта
25 марта 2021
"Биосинтез" получил Благодарность за развитие экспорта
24 марта 2021 года в рамках церемонии награждения руководителей компаний — экспортеров Пензенской области по итогам 2020 года состоялось вручение Благодарности Председателя Правительства Пензенской области коллективу ПАО «Биосинтез» за неоценимый вклад в развитие Пензенского региона в части экспортных поставок предприятий Пензенской области на внешние рынки.

Коллектив предприятия в 2020 году достиг высоких показателей экспорта при сохранении своих позиций по поставкам жизненно-важных лекарственных средств на территорию Российской Федерации.

Доля экспортных стран составила 19,5% от общих продаж предприятия. В 2020 году ПАО «Биосинтез» удалось нарастить объем экспорта до 654 млн. руб., что на 33% выше уровня продаж 2019 года. Отгрузки осуществлялись в страны: Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Армения, Афганистан, Латвия, Литва.

Лидером по объему экспортных отгрузок является Казахстан, также в 2020 году был отмечен значительный прирост поставок в Кыргызстан, Армению и Латвия.