Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных: файлов cookie и пользовательских данных с помощью метрических программ Яндекс.Метрика и liveinternet.ru в целях улучшения работы сайта и проведения статистических исследований. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, просим покинуть сайт
EN
"Биосинтез" прошел лицензионный аудит
14 марта 2019
"Биосинтез" прошел лицензионный аудит
В октябре 2018 года на ПАО «Биосинтез» прошел лицензионный аудит на соответствие требованиям российского стандарта GMP (Good Manufacturing Practice).
В октябре 2018 года на ПАО «Биосинтез» прошел лицензионный аудит на соответствие требованиям российского стандарта GMP (Good Manufacturing Practice).
   По итогам аудита в январе 2019 года предприятие получило Заключение о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики №GMP-0023-00350/19, выданное ПАО «Биосинтез» на основании приказа Министерства промышленности и торговли РФ № 171 от 24 января 2019 г.
Эксперты Министерства промышленности и торговли России подвергли оценке производственные процессы ПАО «Биосинтез»: производство стерильных, нестерильных лекарственных средств, асептическое производство, производство фармацевтических субстанций, процесс контроля качества, процессы обеспечения качества. В рамках аудита были оценены все элементы фармацевтической системы качества и эффективность ее функционирования.
   Дмитрий Болдов, генеральный директор ПАО «Биосинтез»:
«ПАО «Биосинтез» сегодня – это крупное высокотехнологичное предприятие, соответствующее национальным стандартам фармацевтической отрасли. Компания уделяет большое внимание модернизации существующих производств. Приоритетным направлением для предприятия является развитие ассортиментной линейки твердых лекарственных форм.
В настоящее время ассортимент ПАО «Биосинтез» насчитывает более 160 наименований лекарственных средств и широко представлен в Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья.
В 2018 году предприятие стало лауреатом в номинации «За развитие экспортной деятельности в Пензенской области и продвижение продукции на экспорт».
  В декабре 2016 года компания «Биосинтез» вошла в группу компаний Сан Фарма (Sun Pharmaceutical Industries Ltd), которая является одним из мировых лидеров по производству дженериков и ведущей фармацевтической компанией Индии. На глобальном уровне Сан Фарма представлена 42 производственными площадками, расположенными на 6 континентах, научно-исследовательскими центрами по всему миру, и мульти-культурным штатом сотрудников, представляющим более 50 национальностей. Глобальный бизнес в сфере здравоохранения для потребителей входит в десятку лучших на трех мировых рынках. Бизнес компании в сегменте АФИ (API) базируется на 14 промышленных предприятиях высокого уровня по всему миру.