Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных: файлов cookie и пользовательских данных с помощью метрических программ Яндекс.Метрика и liveinternet.ru в целях улучшения работы сайта и проведения статистических исследований. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, просим покинуть сайт
EN
Визит Губернатора Пензенской области
6 июня 2018
Визит Губернатора Пензенской области
ПАО "Биосинтез" с рабочим визитом посетил Губернатор Пензенской области И.Белозерцев. Масштаб и качество реализации инвестиционного проекта по модернизации участка производства таблеток и капсул глава областной исполнительной власти оценил в среду, 6 июня 2018 года.
     ПАО "Биосинтез" с рабочим визитом посетил Губернатор Пензенской области И.Белозерцев. Масштаб и качество реализации инвестиционного проекта по модернизации участка производства таблеток и капсул глава областной исполнительной власти оценил в среду, 6 июня 2018 года.
     На сегодняшний день ПАО «Биосинтез» является одним из крупнейших российских фармацевтических предприятий и выпускает продукцию в шести лекарственных формах: таблетки, мази, суппозитории, порошки для инъекций, инъекционные и инфузионные растворы.
      На предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая ISO 9001:2015. Номенклатура выпуска составляет более 180 наименований препаратов различных фармакологических терапевтических групп, в том числе, около 70% производимых лекарственных средств входят в утверждённый Распоряжением Правительства РФ перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
      География поставок предприятия охватывает Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Грузию, Армению, Таджикистан, Киргизию, Туркмению, страны Балтии, а также Западной Европы и Азии.
     В настоящее время на предприятии завершается процесс создания нового производственного участка. Он размещён на площади более 7 тысяч квадратных метров и рассчитан на выпуск как минимум 2-х млрд. таблеток в год. Производственная линия представляет собой высокотехнологичный комплекс, позволяющий создавать особые условия изготовления лекарственных препаратов.
     Помещения оснащены современным оборудованием и специальными климатическими установками, способными нормировать содержание частиц и микроорганизмов в соответствии с необходимыми требованиями. Степень готовности объекта на данный момент составляет порядка 80 процентов. Запуск нового участка намечен на сентябрь текущего года.
     Осмотрев подготавливаемые к началу работы производственные помещения, Иван Белозерцев положительно оценил создаваемые условия труда для персонала, в целом реализуемый инвестиционный проект. Губернатор выразил готовность и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку развитию старейшего в Пензе предприятия.
           «Мы заинтересованы в открытии новых производственных линий, создании дополнительных рабочих мест, выпуске на территории Пензенской области конкурентноспособной продукции», - отметил глава областной исполнительной власти.
«Предприятие «Биосинтез» развивается, есть перспективы и дальнейшего роста, мы это видим и только приветствуем», - дополнил он.