Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных: файлов cookie и пользовательских данных с помощью метрических программ Яндекс.Метрика и liveinternet.ru в целях улучшения работы сайта и проведения статистических исследований. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, просим покинуть сайт
EN
"Биосинтез" оказал помощь в борьбе с СOVID-19
30 апреля 2020
"Биосинтез" оказал помощь в борьбе с СOVID-19
ПАО «Биосинтез» (группа компаний Sun Pharma) оказал помощь Областному клиническому центру специализированных видов медицинской помощи (г. Пенза) в лечении пациентов с СOVID-19. Предприятие безвозмездно передало больнице 23 тыс. упаковок лекарственных препаратов на сумму 883 тыс. руб.
 ПАО «Биосинтез» (группа компаний Sun Pharma) оказал помощь Областному клиническому центру специализированных видов медицинской помощи (г. Пенза) в лечении пациентов с СOVID-19. Предприятие безвозмездно передало больнице 23 тыс. упаковок лекарственных препаратов на сумму 883 тыс. руб. Все препараты, порядка 29 наименований, потребуются в комплексном лечении осложнений вирусной пневмонии, вызванной СOVID-19, а также в лечении сопутствующих заболеваний пациентов.
Среди переданных препаратов – антибиотики, дезинтоксикационные и регидратирующие средства, жаропонижающие, обезболивающие, спазмолитические средста и лекарственные препараты других фармакотерапевтических групп. В отсутствие специфичной терапии коронавируса ПАО «Биосинтез» поддерживает жителей региона, направляя свою продукцию туда, где она сейчас очень востребована.
В период пандемии «Биосинтез» функционирует в штатном режиме. Соблюдая все требования к безопасности сотрудников, поддерживая строгие стандарты гигиены и социального дистанцирования, команда производства, качества и закупок в короткий срок увеличила выпуск многих жизненно необходимых лекарств, требуемых как для лечения пациентов с диагнозом COVID-19, так и сопутствующих заболеваний.